2017.08.28 活動報告

【第36回中部洋菓子技術コンテスト大会】大会報告



【第36回中部洋菓子技術コンテスト大会の様子】





第36回中部洋菓子技術コンテスト大会 受賞者(実技の部)
■ 各県知事賞
愛知県知事賞 伊藤 綾花 ヴァイス ベーレン
岐阜県知事賞 北川 佳菜 PATISSERIE nico AKIRA.E1985
三重県知事賞 西世古 茂樹 (株)モリエール

■ Aクラス受賞者
連合会 会長賞 1 伊藤 綾花 ヴァイス ベーレン
大会 会長賞 2 北川 佳菜 PATISSERIE nico AKIRA.E1985
金 賞 3 中川 加帆里 ル・スリジェダムール 犬山店

■ Bクラス受賞者
名古屋市長賞並びに連合会会長賞 1 原田 ちはる シャルドン
大会 会長賞 2 中野 佳奈 ル・スリジェダムール 北一色店
金 賞 3 岩本 真作 コンディトライ ベーレン
銀 賞 4 岩月 涼慶 コンディトライ ベーレン
銀 賞 5 根来 雄太 お菓子屋レニエ
銅 賞 6 仲谷 聡汰 ヴァイス ベーレン
銅 賞 7 長谷川 真美 パティスリー サリュー
銅 賞 8 尾上 夏生 名古屋東急ホテル
新人賞 青木 もも花 パティスリー サリュー
新人賞 竹内 栞菜 アベニール洋菓子店

■ 学生クラス
大会 会長賞 1 八木 沙織 名古屋製菓専門学校
金 賞 2 永井 駿 名古屋製菓専門学校
銀 賞 3 大角 志穂 名古屋製菓専門学校
銀 賞 4 角田 綾音 名古屋製菓専門学校
銅 賞 5 鈴木 愛恵 名古屋製菓専門学校
銅 賞 6 井 結香 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校
銅 賞 7 吉元 菜々 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校
銅 賞 8 飼沼 春香 名古屋製菓専門学校
銅 賞 9 三浦 夢花 名古屋製菓専門学校


第36回中部洋菓子技術コンテスト大会 受賞者(持込みの部)
■ 持込(マジパン)
連合会 会長賞 1 迫田 彩香 ホテルアークリッシュ豊橋
大会 会長賞 2 上村 星樹 国際製菓技術専門学校
金 賞 3 北川 佳菜 PATISSERIE nico AKIRA.E1985
銀 賞 4 岡田 綾乃 ユーハイム中央工場
銀 賞 5 神山 由佳 パティスリー ル・バニーエ
銅 賞 6 坂 祐典 EISENDO
銅 賞 7 高尾 雄三 ラ・パルムドール
銅 賞 8 浅井 祐里奈 エル・ダンジュ名古屋
銅 賞 9 佐藤 朱華 国際製菓技術専門学校

■ 持込(シュガークラフト)
一宮市長賞 1 久野 利騎 中部製菓専門学校
大会 会長賞 2 野村 理子 名古屋文化短期大学
金 賞 3 佐々木 真奈 名古屋文化短期大学
銀 賞 4 三輪 千恵 修文大学短期大学部
銀 賞 5 田爪 友梨 中部製菓専門学校
銅 賞 6 長嶋 彩香 名古屋文化短期大学
銅 賞 7 山之口 真由 国際製菓技術専門学校
銅 賞 8 都築 遼 中部製菓専門学校
銅 賞 9 岩見 絵美菜 国際製菓技術専門学校
銅 賞 10 木澤 深雪
銅 賞 11 中水流 しげみ Macohaha Tomiti Design Cakes
銅 賞 12 津田 恭江 焼菓子 Le Roux

■ 持込(小型工芸)
連合会 会長賞 1 該当者なし
大会会長賞 2 佐藤 有美 パリジャン

■ 持込(ピエス・アーティスティック)
連合会 会長賞 1 川端 慎也 EISENDO
大会会長賞 2 山本 陸 ル・スリジェダムール 北一色店

■ 持込(ディスプレー)
大会会長賞 1 伊藤 涼子 パリジャン パーペチュアル
金 賞 2 岡田 綾子 パリジャン パーペチュアル

■ 持込(ギフト菓子)
連合会 会長賞 1 廣瀬 進 マリエ・ドゥ・ヒロ
大会会長賞 2 鳥村 拓弘 パティスリー ル・バニーエ
金 賞 3 西脇 愛貴 カンツバキノブ
銀 賞 4 河合 真一 ル・スリジェダムール
銅 賞 5 水野 真美 しゃん亭
銅 賞 6 山崎 将 パリジャン パーペチュアル
銅 賞 7 平松 佳秀 アベニール洋菓子店


▲ PageTopに戻る



第36回中部洋菓子技術コンテスト大会フォト

● 開会式


● 競技


● 受賞作品

● 愛知県知事賞作品 ● 岐阜県知事賞作品 ● 三重県知事賞作品

● Aクラス受賞作品

1位

2位

3位


● Bクラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

新人賞

新人賞


● 学生クラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位


● 持込(マジパン)受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位


● 持込(シュガークラフト)受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

11位

12位


● 持込(ピエス・アーティスティック)受賞作品

1位

2位


● 持込(小型工芸)受賞作品
該当なし

2位


● 持込(ディスプレー)受賞作品

1位

2位


● 持込(ギフト菓子)受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位


● 表彰式・閉会式


●テラスウォーク一宮内テラスコートにおける展示


▲ PageTopに戻る
Copyright © THE AICHI CONFECTIONERY ASSOCIATION. All Rights Reserved.